Набор "Свет и цвет"

НР00003

Вас ждет 100 увлекательных опытов!

Почти 90% информации об окружающем мире мы получаем через органы зрения. Человек может различать до 2 миллионов оттенков. Поэтому так интересно узнать, как работает наше цветовое зрение. С помощью набора «Свет и цвет» Вы сможете узнать, какие интересные эффекты можно получить, имея очень простые источники света.

Благодаря набору «Свет и цвет» можно создать десятки школьных проектов в области оружающего мира, естествознания, физики (4-9 классы).

С помощью набора «Свет и цвет» ребенок сможет получить ответы на многие интересные вопросы:

В каких случаях наше зрение нас обманывает? Откуда окраска у красок?

Как свет используется в разных областях нашей жизни? Почему окружающий нас мир сияет всеми цветами радуги? Все это и многое другое можно понять, проделав опыты с помощью набора «Свет и цвет».

Рекомендуемый возраст: от 8 до 15 лет.

В комплект входит книга с подробным описанием экспериментов.